小学生の部 実績紹介

2010~2013年

2013年 第15回全国小学生クロカン<br />
5位入賞
2013年 第15回全国小学生クロカン
5位入賞
2010年 第12回全国小学生クロスカントリーリレー
14位(当時東京都勢最高順位)

      (みなみーゆたかーみずほーゆうとーちあのーやす)

2012年 全国小学生交流大会東京都大会 800m女子あかり優勝 2位あやね
2012年 東日本小学生交流大会東京代表6年あかり800m出場
2012年 小学生全国クロスカントリーリレー東京都予選会優勝
2012年 東京都小学生駅伝初優勝

2013年 第15回全国小学生クロスカントリーリレー
5位入賞(東京都勢初入賞)

      (あやねーりょうまーあきーゆうたーあかりーたける)
       あかり5区区間賞獲得
2013年 第16回全国小学生クロカン<br />
あやね1区区間賞獲得
2013年 第16回全国小学生クロカン
あやね1区区間賞獲得

2013年 全国小学生交流大会東京都大会 800m 女子あやね優勝 2位あき 3位ゆかり
                     800m 男子あきと優勝 3位ゆうた
2013年 東日本小学生交流大会東京代表6年女子あやね・男子あきと800m出場
2013年 小学生全国クロスカントリーリレー東京都予選会優勝
2013年 第16回全国小学生クロスカントリーリレー10位
      (あやねーゆうたーあきーましゅうーゆかりーあきと)
       あやね1区区間賞獲得

2013年 東京都小学生駅伝優勝・2連覇
 

2014~2016年

2014年東日本交流大会函館
2014年東日本交流大会函館
2014年 全国小学生交流大会東京都大会 800m 女子ゆかり優勝
                     800m 男子ひかる優勝
2014年 東日本小学生交流大会東京代表6年女子ゆかり・男子ひかる800m出場
2014年 小学生全国クロスカントリーリレー東京都予選会2位

2015年 全国小学生交流大会東京都大会 800m 男子しょうた優勝
2015年 東日本小学生交流大会東京代表6年男子しょうた800m出場
2015年 小学生全国クロスカントリーリレー東京都予選会2位

2016年 全国小学生交流大会東京都大会 800m 女子しの2位
2016年 小学生全国クロスカントリーリレー東京都予選会3位
2016年 東京都小学生駅伝大会 A・2位 B・優勝
 

2017年

2017年 全国小学生交流東京都大会 800m 女子2位はこ 3位もえ 4位うみ
                   800m 男子ゆめき優勝 2位こじろう 3位たけてる
2017年 東日本小学生交流大会東京都代表6年男子ゆめき出場

2017年 小学生クロスカントリーリレー東京都予選会優勝
2017年 第20回全国クロスカントリーリレー出場
2017年 第20回全国クロスカントリーリレー
3位(東京都勢初の3位メダル)

      (うみーたけてるーはこーこじろうーもえーりくと)
2017年 東京都小学生駅伝大会 A・優勝 B・2位


 

2018年

2018年 全国小学生交流東京都大会 800m 女子2位みひろ 3位ここの
                800m 男子りくと3位
2018年 小学生全国クロスカントリーリレー東京都予選会優勝
2018年 第21回小学生全国クロスカントリーリレー出場
2018年 第21回小学生全国クロスカントリーリレー
4位(東京都初2年連続入賞)

      (みひろーりくとーここのーイーサンーさくらーゆうま)
2018年 東京都小学生駅伝大会 優勝 2連覇



 

2019年

2019年 東京都小学生駅伝大会  3位



 

2020年

2020年 東京クロカン男子4位入賞
2020年 東京クロカン男子4位入賞
2020年 全国小学生交流東京都大会 800m女子とあ2位

2020年 第1回東京クロカン
      男子団体4位入賞
 
2020年 東京クロカン女子4位入賞
2020年 東京クロカン女子4位入賞
2020年 第1回東京クロカン
      女子団体4位入賞
      男子6年1500m和真6位入賞
      女子6年1500mとあ6位入賞
 

 

中学生の部 実績紹介

2010~2013年

2011年 ジュニアオリンピック1500m <br />
みなみ3位入賞
2011年 ジュニアオリンピック1500m 
みなみ3位入賞
2010年 ジュニアオリンピック 800mみなみ出場
2012年全中(千葉) みなみ800m・1500m出場・OGみずほ1500m出場
2011・12年 東日本女子駅伝みなみ出場
2012年 都道府県対抗女子駅伝東京代表みなみ出場
2013年 都道府県対抗女子駅伝東京代表みなみ・千葉代表みずほ出場

2011年 関東大会(山梨) 1500m 2年みなみ出場
2011年 ジュニアオリンピック1500m 
     
2年みなみ3位入賞



 
2012年 ジュニアオリンピック3000m<br />
みなみ東京都中学生新記録(9:34.52)
2012年 ジュニアオリンピック3000m
みなみ東京都中学生新記録(9:34.52)
2012年 関東大会 1500m 3年みなみ優勝
2012年 ジュニアオリンピック3000m 
 3年みなみ東京都中学生新記録(9:34,52)

2013年 関東大会(埼玉)1500m 1年たける出場

2014年

2014年 関東大会 800m<br />
あやの出場
2014年 関東大会 800m
あやの出場
2014年 総体・通信10名進出(100m・800m・1500m・3000m)
2014年 関東大会(神奈川) 800m 3年あやの出場
2014年 都道府県対抗駅伝男子 2年たけるプロジェクト選手選出

 

2015年

2015年 全中大会3000m<br />
たける出場
2015年 全中大会3000m
たける出場
2015年 総体・通信12名進出(200m・400m・800m・1500m・3000m)
2015年 関東大会(茨城)1年1500m ひかる出場 7位入賞
2015年 全中大会(札幌)3000mたける出場

 
2015年 ジュニアオリンピック <br />
ひかる 1500m出場 <br />
東京都中学生新記録(4:18.58)
2015年 ジュニアオリンピック
ひかる 1500m出場 
東京都中学生新記録(4:18.58)
2015年 関東大会(茨城)3000mたける出場 8位入賞
2015年 関東大会(茨城)3000mらいき出場
2015年 関東大会(茨城)800mあかり出場
2015年 ジュニアオリンピック 1年1500mひかる
    7位入賞
東京都中学生新記録(4:18,58)


 
2015年 関東大会4名出場
2015年 関東大会4名出場
2015年 23回全国中学生駅伝大会(山口)・関東中学駅伝大会               たける・ゆうた・ひかる出場(所属中学校)

2016年

2016年 支部対抗 1500m ひかる<br />
大会新記録(4:09.99)
2016年 支部対抗 1500m ひかる
大会新記録(4:09.99)
2016年 総体・通信11名進出(200m・400m・800m・1500m・3000m)
2016年 総体・通信1500mりん入賞
2016年 通信3000mいおり8位入賞
2016年 1年1500mしょうた6位入賞
2016年 総体・通信1500mひかる入賞
2016年 関東大会(東京)1500mひかる出場
2016年 支部対抗 2年1500mひかる優勝
     大会記録(4:09,99)

2016年 24回全国中学生駅伝大会(滋賀)・関東中学駅伝大会 ゆうた・ひかる出場(所属中学校)
 

2017年

2017年 熊本全中5位入賞<br />
1500m東京都新更新3:59,02
2017年 熊本全中5位入賞
1500m東京都新更新3:59,02
2017年 総体・通信6名進出(800m・1500m・3000m)
2017年 総体3年1500mひかる優勝
      (全中標準突破・全中熊本&関東大会出場へ)
2017年 総体1年1500mゆうま優勝(関東大会宇都宮出場へ)
2017年 総体2年1500mりん7位入賞
2017年 通信3年3000mひかる優勝・8:49,14(大会新)
2017年 関東大会1年1500mゆうま 決勝進出
2017年 関東大会3年1500mひかる 3位入賞
2017年 全中大会3年1500mひかる 5位入賞
    
(1500m東京都新更新)

 
2017年 支部対抗 3000m<br />
ひかる優勝大会記録
2017年 支部対抗 3000m
ひかる優勝大会記録
2017年 支部対抗 3年3000mひかる優勝
     大会記録(8:47,72)

2017年 都道府県対抗男子3年ひかる選手選出

2018年

2018年 都道府県対抗男子駅伝<br />
ひかる 
2018年 都道府県対抗男子駅伝
ひかる 
2018年 都道府県対抗男子駅伝 ひかる 
     
2区11位(8:42)

2018年 総体・通信8名進出(800m・1500m・3000m)
2018年 総体1500m共通男子2年ゆうま3位
2018年 総体1500m女子3年りん4位入賞
2018年 総体1年1500m男子こじろう3位
2018年 総体1年800m女子うみ優勝(関東大会へ)・もえ3位

 
2018年 関東大会3名出場
2018年 関東大会3名出場
2018年 通信1年1500mこじろう2位(関東出場)
2018年 通信2年1500mゆうま3位
2018年 通信3年1500mりん4位入賞
2018年 通信1年800mうみ優勝(関東出場)
2018年 通信1年800mもえ2位(関東出場)
2018年 通信1年800mはこ3位
2018年 1年女子通信大会1位~3位独占
2018年 関東大会1年女子800m うみ7位入賞
2018年 ジュニアオリンピック C1500mゆうま出場
2018年 中学生関東駅伝大会(熊谷)女子  しの・もえ・はこ・うみ出場    (所属中学)
2018年 中学生関東駅伝大会(熊谷)男子  ゆうま・こじ・たけ・あゆむ出場 (所属中学)
2018年 26回全国中学生駅伝大会(滋賀)男子  ゆうま・こじ・たけ・あゆむ出場 (所属中学)
 

2019年

2019年関東大会1年ゆうま1500m出場
2019年関東大会1年ゆうま1500m出場
2019年 総体1年1500m男子中村ゆうま3位
2019年 総体1年1500m男子りくと5位入賞
2019年 総体1年800m女子ここの5位入賞
2019年 総体2年1500m女子はこ2位(関東大会へ)
2019年 通信1年1500m男子中村ゆうま優勝(大会記録)関東大会へ

 
2019年関東大会女子はこ1500m出場
2019年関東大会女子はこ1500m出場
2019年 通信1年1500m男子りくと5位入賞
2019年 通信1年800m女子ここの5位入賞
2019年 通信1年800m女子みひろ7位入賞
2019年 通信2年1500mはこ5位入賞
2019年 中学生関東駅伝大会(神奈川)女子6位入賞 
     
しの・もえ・はこ・ここの・みひろ出場 (所属中学)
     ここのアンカー区間賞

2019年 中学生関東駅伝大会(神奈川)男子  
     こじろう・たけ・りくと・中ゆう出場  (所属中学)
2019年 27回全国中学生駅伝大会(滋賀) 男子出場
2019年 27回全国中学生駅伝大会(滋賀) 女子初出場

2011年~2019年まで9年連続関東大会出場

2020年

2020年 ゴールデングランプリ出場
2020年 ゴールデングランプリ出場
2020年 ゴールデングランプリライジングスター はこ・もえ出場
      はこ全中標準タイム突破(4:37.94)
2020年 全国中学生陸上競技大会 女子1500mはこ出場
 
2020年 都中学駅伝男子3連覇女子2連覇
2020年 都中学駅伝男子3連覇女子2連覇
2020年 東京都中学駅伝大会男子優勝(3連覇)
      たけ・こじろう・ゆうま・りくと(所属中学)
      1区りくと区間賞
      東京都中学駅伝大会女子優勝(2連覇)
      もえ・はこ・みひろ・ここの(所属中学)
      1区ここの区間賞・2区もえ区間賞・3区みひろ区間賞・5区はこ区間賞
2020年 中学生関東駅伝大会(茨城)男子 出場
      たけ・こじろう・ゆうま・りくと
      中学生関東駅伝大会(茨城)女子8位入賞
      もえ・はこ・みひろ・ここの(所属中学)

2020年 第1回東京クロカン
      中学男子団体4位入賞・中学女子団体2位入賞
      男子3000mりくと(2年)2位入賞
      女子3000mここの(2年)2位入賞
      女子3000mはこ(3年)7位入賞
      女子3000mもえ(3年)8位入賞

    足立11中都駅伝、男子3連覇・女子2連覇
    男子・女子アベック2連覇は東京都初

    

2021年

総体予選全中標準タイム突破~ゆうま<br />
4:07,44
総体予選全中標準タイム突破~ゆうま
4:07,44
2021年 総体1年男子1500mかずま7位入賞
      総体1年女子800mありさ5位入賞
      総体男子3000mりくと5位入賞
      総体男子1500mりくと2位入賞(関東大会へ)
      総体女子1500mここの3位入賞(関東大会へ)

     総体男子1500mゆうま全国大会標準タイム突破
          
4:07,44  茨城全中出場

     

KJR卒業生の進路

高校

順天高校               八千代松陰高校
東京実業高校             佐久長聖高校
城西大城西高校            川崎市立橘高校
昌平高校
大東文化大第一高校
都立文京高校
駒澤大学高校
錦城学園高校
柏日体大高校
都立足立高校
法政第二高校
日体大荏原高校
国士舘高校

(スポーツ特待生 推薦・進学含め)

 

大学

順天堂大学
駿河台大学
平成国際大学
帝京科学大学
上智大学
(スポーツ特待生 推薦・進学含め)

 

PAGE TOP